22.02.2017 12:30
    Поделиться

    На Урале 12-летний школьник ударил сверстницу ножом

    В городе Магнитогорске Челябинской области выясняют обстоятельства конфликта между школьниками, в ходе которого 12-летняя девочка получила ножевое ранение. По предварительным данным, травму ей причинил сверстник, сообщили в среду в городском УМВД.

    - Инцидент произошел вчера в Орджоникидзевском районе Магнитогорска, - сообщил руководитель пресс-службы УМВД города Константин Вуевич. - 12-летняя школьница получила ножевое ранение в ходе произошедшего на улице конфликта со сверстником. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств и причин произошедшего.

    После оказания медицинской помощи, пострадавшая направлена на амбулаторное лечение. К счастью удар смягчила верхняя одежда.

    Как сообщил представитель следственного управления СК региона Владимир Шишков, ЧП произошло во дворе школы. В связи с чем, следствию предстоит дать уголовно-правовую оценку действиям педагогов, обязанных осуществлять контроль за учениками. Кроме того, в отношении родителей виновника инцидента будут приняты меры профилактического характера, отметили в СК.

    Между тем, в соцсетях со ссылкой на очевидцев происшествия уже появилась информация о том, что конфликт между подростками произошел во время игры в снежки. Якобы ученица пятого класса случайно попала снежком в лицо шестикласснику, который от обиды схватился за перочинный нож.

    Поделиться