22.02.2017 11:34
    Поделиться

    В МИД отреагировали на сообщения о вмешательстве РФ в дела Черногории

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что за последней антироссийской информационной кампанией о том, что якобы российские госорганы участвовали в попытке переворота в Черногории, стоят власти этой страны.

    По ее словам, это не новая кампания, она просто проходит новый этап своей раскрутки. "Конечно, за этой кампанией стоят черногорские власти, как мы понимаем", - отметила Захарова.

    "Председатель правительства Черногории, господин Маркович не удержался от того, чтобы приобщиться и тоже поучаствовать в использовании широко употребляемого в последнее время США и ЕС тезиса и обвинил Москву и некие российские спецслужбы во вмешательстве в избирательные процессы в этой стране. Спецпрокурор господин Катнич пошел еще дальше, попытался эту мысль развить, упомянул о присутствии на черногорской территории "спецназа ФСБ", - заявила она.

    Представитель МИД РФ подчеркнула, что все эти заявления абсолютно безосновательны и тиражируются СМИ без учета российской позиции. "Если российская позиция упоминается, то это делается вскользь и, конечно, непропорционально тому объему информации, который выкладывается исходя из распространяемых данных", - прокомментировала Захарова.

    Поделиться