22.02.2017 19:20
    Поделиться

    Владимир Путин повысил в звании "сирийских" генералов

    Президент присвоил новые воинские звания генералам, имеющим отношение к операции российских ВКС в Сирии, а также к межсирийским переговорам.

    Начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской и начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-лейтенант Михаил Мизинцев получили звание генерал-полковника. Рудской проводит брифинги для журналистов по ситуации в Сирии. Мизинцев наладил межведомственную работу по организации действий российских войск в Сирии, сообщает ТАСС.

    Звание генерал-лейтенанта получили командующий Дальней авиацией Сергей Кобылаш и замначальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов. Бомбардировщики Ту-22М3, Ту-95МС и Ту-160 Дальней авиации наносили удары по позициям боевиков в Сирии. Гаджимагомедов возглавлял делегацию Минобороны РФ на переговорах с сирийской оппозицией в Астане.

    Новые звания также были присвоены другим военнослужащим, сотрудникам МЧС, МВД, Следственного комитета, Росгвардии и таможенных органов.

    Поделиться