23.02.2017 18:36
    Поделиться

    Генпрокурор рассказал о местонахождении похищенного украинского депутата

    Похищенный на Украине депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко находится в безопасном месте и его жизни ничто не угрожает. Как сообщило в четверг информагентство РИА Новости, об этом рассказал прокурор Одесской области Олег Жученко.

    "Он (Гончаренко - прим. "РГ") сейчас в безопасном месте и сейчас будет давать показания в качестве потерпевшего", - рассказал Жученко журналистам. Он также отметил, что похитители планировали нанести депутату телесные повреждения и лишить его зрения, однако украинским правоохранителям удалось предотвратить похищение.

    Как заявили в Одесской прокуратуре, по делу о похищении Гончаренко задержаны трое подозреваемых. "Обо всех задержаниях и сообщении о подозрении будем сообщать", - добавил Жученко.

    Ранее в четверг стало известно об исчезновении депутата Верховной рады Украины от партии "Блок Петра Порошенко" Алексея Гончаренко, который был похищен неизвестными. "Прокуратура подтверждает, что наиболее вероятная версия - похищение, - написал на своей странице Facebook член фракции "Блок Петра Порошенко" Александр Бригинец. - Уверен, что это политическое преступление". Кроме того информацию о похищении народного депутата подтвердили в Совете безопасности Украины и Генпрокуратуре страны.

    Напомним, что Алексей Гончаренко ранее состоял в Партии регионов и возглавлял Одесский областной совет. Он принимал участие  в событиях в Одессе 2 мая, когда в Доме профсоюзов были сожжены заживо десятки активистов "антимайдана".

    Поделиться