23.02.2017 17:51
    Поделиться

    ЛНР: Вместо отвода вооружений ВСУ стянули военную технику к фронту

    Вместо отвода военной техники от линии соприкосновения в Донбассе, украинская сторона, наоборот, стягивает к фронту тяжелое вооружение. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на ополченцев ЛНР с передовых позиций в районе поселка Калиново.

    "Постоянно прибывает новая техника, в том числе тяжелая: танки, артиллерийские установки, САУ и многое другое. Стягивают уже на протяжении многих месяцев, естественно, они стараются делать это скрытно… Постоянно фиксируем, да и слышим, как гудит каждый день. Также регулярно подходят поезда в район Попасной, где идет разгрузка новой техники с последующей переправкой ее на передовые позиции", - цитирует агентство командира взвода старшего лейтенанта Андрея Клименко.

    По его словам, ВСУ маскируют новые позиции и регулярно ведут обстрелы из запрещенного Минскими соглашениями вооружения. При этом ополченцы не верят, что украинская сторона будет отводить военную технику от линии соприкосновения.

    "Они не для того так долго и усердно накапливали на передовой технику, чтобы за один день все отвести. Поэтому никто не станет этого делать, а если на камеры что-то где-то и отведут, так только то, что уже сломалось и непригодно в бою", - говорит капитан Народной милиции ЛНР Михаил Устинов.

    Напомним, ранее в ДНР сообщили о том, что украинская сторона отказалась в ближайшее время отводить вооружения от линии соприкосновения.

    Поделиться