23.02.2017 18:14
    Поделиться

    Путин встретился с иностранными военными в Кремле

    Президент РФ Владимир Путин в честь праздника встретился с руководством Международного совета военного спорта и главами делегаций государств-участников Всемирных военных игр-2017.

    "Это замечательное событие, которое повышает доверие к такой сфере, как военное сотрудничество, - заявил президент на встрече в Государственном Кремлевском дворце. - Важно, чтобы люди вашей профессии смотрели друг на друга не в прицелы военной и боевой техники, а только на спортивных площадках".

    Он выразил надежду, что участникам игр очень понравится в России и Сочи, где была создана вся необходимая спортивная инфраструктура "Сделаем все, чтобы вы чувствовали себя комфортно и для всех участников создадим условия для проявления лучших качеств", - пообещал российский лидер.

    Он напомнил, что сегодня в России праздник - День защитника отечества - и передал наилучшие пожелания всему личному составу войск стран, которые представляли участники встречи.

    Представители 26 стран принимают участие в военных играх, рассказал в ответной речи президент Международного совета военного спорта Абдельхаким Аль-Шино.

    "Военные спортсмены РФ очень хорошо представляют свою страну и служат прекрасным примером для остальных спортсмено"в, - заверил он, напомнив, что в результате предыдущих игр команда РФ первое место в общекомандном зачете.

    "У вас в стране налажено прекрасное взаимодействие между Минспорта и Минобороны, что дает возможность выращивать таких прекрасных спортсменов", - добавил глава совета.

    Аль-Шино напомнил слова Путина о том, что спорт надо держать в стороне от политики. "Россия действительно делает это, проводя военные игры, - заверил он. - И тем самым РФ отправляет четкое и важное послание миру".

    Международный совет военного спорта продолжит оказывать поддержку российским спортсменам, заверил также он президента РФ.

    Владимир Путин пожал руки участникам встречи. Затем все собравшиеся, включая президента, отправились в качестве зрителей на праздничный концерт, организованный Минобороны.

    В ходе военных игр в Сочи будут разыграны 44 комплекта наград, спортивная программа состоит из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

    Поделиться