23.02.2017 11:27

Российского форварда Кузнецова признали первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В гостевом матче с "Филадельфией", в котором "столичные" выиграли со счетом 4:1, Кузнецов отметился дублем (17, 38). Наш хоккеист в четвертый раз в карьере сумел забросить не менее двух шайб в одном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Шайбами в составе победителей также отметились Ларс Никлас Бекстрем (на 7-й минуте) и Ти Джей Оши (55). Еще один российский нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин отдал две голевые передачи - на Бекстрема и на Оши. У "Флайерз" результативный бросок нанес Брэйден Шенн (27).

Отметим, что "Вашингтон" идет на первом месте в Восточной конференции, набрав 87 очков в 59 матчах.

Второй звездой дня стал форвард "Анахайма" Рикард Ракелль, в игре с "Бостоном" (5:3) забивший два гола. Третьей звездой признан защитник "Эдмонтона" Крис Рассел, который во встрече с "Флоридой" (4:3) отметился победной шайбой.