24.02.2017 06:55
    Поделиться

    На Филиппинах лидера оппозиции арестовали за связь с наркоторговцами

    Полиция арестовала известного критика президента Филиппин, сенатора от оппозиции Лейлу де Лиму. Ее подозревают в связях с наркоторговцами.

    Судья нашел обоснованными уголовные обвинения, выдвинутые министерством юстиции. В итоге арестовали сенатора, ее водителя, телохранителя, а также одного из бывших сотрудников тюремной администрации.

    "Правда вскроется, я добьюсь правосудия. Я невиновна", - заявила журналистам де Лима. В прошлом году она попросила Международный уголовный суд провести расследование в отношении президента Филиппин, ведущего ожесточенную борьбу с наркоманами.

    Действия главы государства де Лима назвала "преступлениями против человечности". Напомним, Родриго Дутерте стал президентом в мае прошлого года. Он сразу же начал полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также драгдилерами, сообщает РИА Новости. Между тем по данным ООН, с момента прихода к власти Дутерте в стране убили более 6 тысяч человек, связанных с наркоторговлей, в том числе в ходе расследования преступлений в этой сфере.

    Поделиться