24.02.2017 06:29
    Поделиться

    Президент Мексики выступил за позитивные отношения с США

    Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил о желании Мехико и Вашингтона выстроить позитивные отношения. Об этом сообщила пресс-служба мексиканского лидера. Коммюнике было опубликовано в четверг после встречи главы государства с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и министром национальной безопасности Джоном Келли.

    "Присутствие обоих министров в Мексике на этом начальном этапе правления администрации Дональда Трампа свидетельствует об интересе построить позитивные отношения, которые создадут лучшие условия в части безопасности, развития и процветания для Мексики и Соединенных Штатов", - цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

    По словам главы мексиканского государства, переговоры состоялись в очень важный для укрепления диалога момент. "Президент отметил волю обоих правительств идти этим путем, всегда уважая суверенитет обеих стран", - подчеркнула пресс-служба.

    Вместе с тем Пенья Ньето отметил, что для властей Мексики защита прав соотечественников в Соединенных Штатах является одним из важнейших приоритетов.

    Поделиться