24.02.2017 13:31
    Поделиться

    Актрисы двух театров провели на сцене девичник для мужчин

    На сцене театра им. Евгения Вахтангова прошел необычный вечер. Актрисы двух театров слились в творческом порыве, чтобы поздравить мужчин с Днем защитника Отечества. "Мужчинам с любовью!" - такое название у программы праздничного концерта, который 23 февраля подарили зрителям актрисы театра им. Евгения Вахтангова и "Геликон оперы".

    Девичник прошел при переполненном зале и на бис. Драматические номера чередовались с оперными ариями - и сцена, и зрительный зал театра еще не видели такого необычного и яркого сочетания. Ну а 8 марта, в женский день, будет сделан ответный шаг: мужчины-актеры двух театров устроят мальчишник и поздравят женщин на геликоновской сцене.

    Художественный руководитель "Геликон оперы" Дмитрий Бертман придумал девичники и мальчишники много лет назад. Искрящиеся юмором и весельем феерические концерты проходят дважды в год при полных аншлагах.

    Но два театра в одном праздничном "фужере" - это новинка сезона. Идея осуществить совместную постановку пришла Дмитрию Бертману, вахтанговцам Римасу Туминасу и Кириллу Кроку в дни 95-летия театра им. Евгения Вахтангова. Три ярких театральных руководителя решили сделать юбилейный сюрприз зрителю, и теперь можно с уверенностью сказать, что сюрприз (и эксперимент одновременно) удался.

    "Я горд и счастлив, что геликоновские артистки вышли на прославленную сцену театра, поклонником которого я стал с того момента, как познакомился с театральным искусством, - сказал корреспонденту "Российской газеты" после концерта Дмитрий Бертман. - Сегодня вахтанговцы - одна из лучших трупп не только в России и Москве, но и в мире. Спектакли моего друга Римаса Туминаса являются школой для профессионалов и счастьем для зрителей. Замечу, что наше сотрудничество происходит не только на сцене - в этом году Римас набирает свой курс на кафедре музыкального театра ГИТИСа, которой я руковожу около 20 лет. Это для меня высокая честь. Теперь с нетерпением ждем 8 марта, когда легендарные и звездные вахтанговские артисты выйдут на сцену "Геликон оперы" вместе с нашими звездами, чтобы вместе петь во имя прекрасной половины человечества, весны и любви".

    Поделиться