24.02.2017 14:46
    Поделиться

    Биатлонист Цветков выиграл спринт на Военных Играх в Сочи

    Первую биатлонную гонку на III зимних Всемирных военных Играх в Сочи выиграл чемпион мира 2017 в эстафете россиянин Максим Цветков. Он стал лучшим в 10-километровом спринте с двумя огневыми рубежами. Это уже второе "золото" сборной России на стартовавших сегодня соревнованиях. Первым, напомним, в лыжной гонке на 15 км отличился Алексей Червоткин.

    Цветков был самым титулованным из 49 участников мужского спринта. Сильнейших своих представителей выставили и болгары. Поэтому неудивительно, что Владимир Илиев занял второе место, а его товарищ по команде Красимир Анев - третье.

    Результат Цветкова - 27 минут 1,3 секунды при одном штрафном круге. Отставание серебряного призера Илиева составило 13,9 секунд. Если бы не слабая стрельба (три промаха), этот болгарин вполне мог претендовать и на победу. Ровно секунду бронзовый призер Анев уступил своему соотечественнику, промахнувшись один раз.

    Россиянин Матвей Елисеев замкнул шестерку сильнейших, проиграв Цветкову почти минуту. Матвею пришлось пробежать два штрафных круга.

    Поделиться