24.02.2017 18:12

Хет-трик Осалы помог "Магнитке" вновь одолеть "Куньлунь" в Кубке Гагарина

Магнитогорский "Металлург" упрочил свое преимущество в серии 1/8 финала Кубка Гагарина против пекинского "Куньлуня". Во втором матче на домашнем льду команда Ильи Воробьева одолела китайский клуб со счетом 5:3.

Как и в первом матче, подопечные Владимира Юрзинова-младшего не стали тушеваться перед более именитым соперником. В первом периоде "Магнитка" лишь пять раз смогла попасть в створ ворот гостей, в то время как у "Куньлуня" таких бросков скопилось в три раза больше. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев: на 16-й минуте цели достиг щелчок финского форварда уральцев Оскара Осалы.

Впрочем, сразу после перерыва Шон Коллинз восстановил равновесие в счете, а на 29-й минуте он же вывел хоккеистов из Пекина вперед - 2:1. Однако на этом голевое пиршество во втором периоде не закончилось. На 36-й минуте последовал необъяснимый провал гостей: в течение 32 секунд "Магнитка" забила дважды. Свои фамилии в протокол внесли Ян Коварж и Владислав Калетник - 3:2. Но и "Куньлунь" сдаваться не собирался. Еще через минуту Зак Юйэнь снова сделал счет равным - 3:3.

И все же класс действующего обладателя Кубка Гагарина оказался выше. В третьем периоде Осала забросил еще две шайбы, оформив хет-трик. А "Магнитка" добилась трудной победы - 5:3.

Следующий матч серии состоится в Пекине 26 февраля.

Что касается других противостояний на Востоке, "Авангард" добился второй домашней победы над "Адмиралом" - 6:3, а челябинский "Трактор" взял реванш за первое поражение у астанинского "Барыса" (5:1), и в этой серии счет теперь ничейный - 1:1.