24.02.2017 16:30
    Поделиться

    В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу и взорвал гранату

    В Екатеринбурге в микрорайоне Уралмаш неизвестный мужчина устроил стрельбу и взорвал гранату. Об этом очевидцы сообщили в редакции местных СМИ и написали в соцсетях. Информацию о происшествии подтвердили в полиции.

    Как рассказал официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых, сообщение о ЧП поступило в дежурную часть в 14.39. На улицу Стахановскую, где все произошло, выехала следственно-оперативная группа и бойцы СОБР Росгвардии в качестве поддержки.

    Со слов автовладельца, который ожидал свою жену, сидя в припаркованной во дворе машине, из подъезда выскочили сначала мужчина и женщина и попытались спрятаться. Следом за ними - другой мужчина, крепкого телосложения.

    "Он несколько раз выстрелил по ним из оружия. По всей видимости, травматического. Затем кинул в мужчину и женщину предмет, похожий на гранату", - рассказал пресс-секретарь свердловской полиции.

    Без травм не обошлось: выбежавший из дома первым мужчина получил ранение головы, сейчас ему оказывают помощь врачи городской больницы. Осколками гранаты был поврежден автомобиль, в котором находился очевидец событий. Сам он, к счастью, не пострадал.

    "Полицейские ищут стрелка. В частности, производится поквартирный обход жилого дома. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, изъятые с места вещдоки отправлены на экспертизу. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - резюмирует полковник Горелых.

    Поделиться