25.02.2017 20:02
    Поделиться

    Документ Госдепа о борьбе с утечками информации попал в СМИ

    Документ правового департамента Госдепа на четырех страницах об опасности информационных утечек, подготовленный для доклада госсекретарю США Рексу Тиллерсону, по неизвестным каналам попал в СМИ. Администрация и оппоненты в госструктурах пока к согласию прийти не могут, отмечает газета The Washington Post.

    В документе высказываются рекомендации о защите несекретной, но не подлежащей публичному обнародованию информации. Наблюдатели полагают, что утечка повредила репутации Госдепартамента, оказала негативное влияние на персонал. 

    По сведениям чиновников, Тиллерсон намерен ужесточить режим безопасности. В том числе, информация о консультациях главы Госдепа с иностранными официальными лицами не будет широко циркулировать в офисе. Непосвященные лица не получат доступ к этим сведениям.

    Кроме того, Тиллерсон сократил список чиновников, принимающих участие в ежедневном утреннем совещании высших должностных лиц. Это сокращает утечки, поскольку данные направляются в конкретные подразделения.

    Тиллерсон и его команда должны установить доверительные отношения с сотрудниками ведомства. Тогда исчезнут предпосылки для утечек важной информации, полагают эксперты.

    Поделиться