25.02.2017 22:58

Питерский СКА разгромил "Витязь" со счетом 6:2

Питерский СКА обыграл в гостях "Витязь" (6:2) в третьем матче четвертьфинала Западной конференции, доведя счет в серии до 3:0. Одним из главных героев встречи стал Павел Дацюк, набравший 4 (1+3) очка.

К началу второго периода СКА вел 2:0 благодаря шайбам Патрика Херсли и Евгения Кетова, причем обе шайбы питерцы забросили, имея численное превосходство. Во второй 20-й минутке гости забросили еще две шайбы, а хозяева ответили лишь одной - отличился Александр Никулин. В заключительной трети забили Дацюк и Илья Ковальчук. У "Витязя" же отличился Алексей Копейкин.

Что касается остальных встреч, то нижегородское "Торпедо" одолело в овертайме столичное "Динамо" (4:3), и сократило счет в серии. После трех матчей в серии ведут "бело-голубые" - 2:1. Тем временем еще один московский клуб - ЦСКА, сделал очередной убедительный шаг на пути к выходу в следующий раунд. "Красно-синие" победили в овертайме "Йокерит" (4:3) и повели в серии 3:0. С таким же счетом ведет в серии против минского "Динамо" ярославский "Локомотив", который сегодня разгромил на выезде своего соперника 5:1.