25.02.2017 21:24
    Поделиться

    В Туле возбуждено дело в связи с гибелью людей на пожаре

    СКР возбудил уголовное дело по факту гибели четырех человек в сгоревшем частном доме в Тульской области. Подозреваемый в поджоге задержан, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

    Следственными органами СК РФ в регионе по факту гибели четырех человек в результате пожара возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, совершенное общественно опасным способом" (п.п. "а, е" ч. 2 ст.105 УК РФ). Напомним, пожар случился в ночь на субботу в частном доме в переулке Володарского города Богородицк. После разбора завалов на пепелище были обнаружены тела четырех человек, один был госпитализирован с травмами.

    По версии следствия, минувшей ночью компания из пятерых человек - трое мужчин и две женщины - выпивала в частном доме, принадлежащем одному из них. Примерно в три часа ночи к дому подъехал муж одной из женщин. Он приревновал супругу к хозяину дома и из ревности поджег террасу. Огонь быстро распространился

    В огне 30-летний хозяин дома получил 20 процентов ожогов тела, но сумел выбраться. Остальные погибли. Предположительно, смерть наступила от отравления угарным газом, уточнила старший помощник руководителя регионального главка СК РФ Татьяна Грызлова.

    В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. 35-летний мужчина находился в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения.

    В настоящее время следователями СК России продолжается проводиться комплекс необходимых следственных и процессуальных мероприятий, направленных на сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться