25.02.2017 18:46

Россиянин Репилов выиграл "золото" Кубка мира по санному спорту

Россиянин Роман Репилов стал победителем Кубка мира по санному спорту в немецком Альтенберге. В заключительном этапе соревнований по сумме двух попыток Репилов показал результат 1 минута 47,237 секунды. В общем зачете Роман набрал 845 очков.

Вторым в общем зачете, как и в сегодняшней гонке, стал немец Феликс Лох (748). Третьим в зачете стал еще один представитель Германии Вольфганг Киндль, набравший 700 очков. Что касается еще одного россиянина Семена Павличенко, то перед заключительном этапом соревнований, единственный чемпион мира в истории отечественного санного спорта шел вторым, но в итоге стал четвертым (686).Напомним, что единственным нашим саночником, ранее побеждавшим в общем зачете Кубка мира, является нынешний рулевой российской сборной Альберт Демченко. Он установил это достижение в сезоне 2004/05.