25.02.2017 13:35
    Поделиться

    Шойгу: Термин "показная воинская часть" исключен из лексикона армии

    Термин "показная воинская часть" исключен из лексикона российской армии, заявил министр обороны Сергей Шойгу на Третьих зимних Всемирных военных играх.

    "Слово "показной" я из своего лексикона и нашего армейского словаря просто вычеркнул. Что значит - "показной полк"? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая "показная воинская часть"? А для чего тогда все остальные?" - заявил Шойгу в интервью телеканалу "Матч ТВ". Министр напомнил, что президент Владимир Путин поставил задачу привести в постоянную готовность практически все воинские части РФ. Шойгу считает, что выполнение этой работы позволит "как можно быстрее забыть промежуток безвременья, когда было непонятно: где мы, какой у нас строй, в каком направлении мы движемся".

    Теперь же, по словам министра, "мы поняли, куда нам идти, что мы делаем". "С каждым днем наша страна становится сильнее, становится удобнее и для жизни, и для того, чтобы с уверенностью можно было сказать: мы не потеряли ни одного поколения", - отметил глава Минобороны.

    Поделиться