26.02.2017 16:40
    Поделиться

    20th Century Fox приступит к экранизации очередного фэнтези-эпика

    Компания Fox купила права на экранную адаптацию очередного подросткового фэнтези-бестселлера - цикла феминистских романов Кендэр Блэйк "Три темные короны" (Three Dark Crowns). Причем, как уведомил Deadline, цифра 3 "на вывеске" серии не должна смущать и ограничивать, ведь всего (пока) томов планируется четыре. Из которых на текущий момент готов один.

    Производственная контора Шона Леви 21 Laps Entertainment (недавнее "Прибытие" с Эми Адамс, сериал "Очень странные дела", франшиза "Ночь в музее") уже прибрала проект к рукам.

    В центре сюжета данной эпопеи - "магически одаренные" тройняшки, которые, как им исполнится шестнадцать, должны будут всячески в умениях своих состязаться, поскольку взойти на престол суждено только одной, наиболее одаренной. Жизни остальных в процессе не важны.

    До названного возраста сестры - Катарина, Арсиноя и Мирабелла - содержатся друг от дружки изолированно, неустанно проводя время в тренировках. Катарина - по части ядов, Арсиноя - укрощая животных, Мирабелла, авансом значащаяся в фаворитках смертельной гонки, - повелевает стихиями.

    Кендэр Блэйк родилась в Южной Корее и выросла с приемными родителями в США. Закончила колледж Итаки, продолжив обучение в Университете Мидлсекс в Лондоне. Где получила магистерскую степень по писательскому мастерству. Первый роман опубликовала в 2010 году.

    Поделиться