26.02.2017 17:22
    Поделиться

    "Блокада" Донбасса распространилась на Мариуполь

    Так называемые "ветераны АТО" расширили географию блокады народных республик и объявили о перекрытии дороги между Волновахой и Мариуполем: в районе села Новотроицкое они установили свой блокпост.

    Как сообщили сами организаторы блокады на своей странице в социальной сети Facebook, это сделано, чтобы "пресечь контрабанду на линии Донецк-Мариуполь". Этот блокпост, называемый самими блокирующими "редутом", получил кодовое наименование "Соловей". Дежурить на нем будут боевики карательных батальонов "Донбасс", "Айдар", экстремистских организаций ОУН и УНСО (запрещены в России), а также "общественные активисты".

    Организаторы блокады дали понять, что это первый, но не последний "редут" на мариупольском направлении. "Сейчас ведутся работы по инженерному оборудованию местности, создаются мобильные отряды для разведки и перекрытия полевых путей. Штаб планирует и дальше расширять сеть редутов блокады торговли в крови", - написали они.

    Напомним, что с момента принятия постановления Совбеза Украины, посвященного пресечению "противоправных действий в зоне АТО" и предписывающего снять самовольную блокаду с транспортных путей, прошла уже неделя. За это время никаких действий для разблокирования железнодорожных и автомобильных путей в тылу украинской группировки войск на Донбассе киевскими силовиками предпринято не было.

    Поделиться