26.02.2017 13:38
    Поделиться

    Французский премьер выступил против лидера Нацфронта Марин Ле Пен

    Премьер-министр Франции социалист Бернар Казнев решил ввязаться в разворачивающуюся сейчас в стране предвыборную президентскую кампанию. О том, что побудило действующего главу правительства пойти на этот шаг, он рассказал в интервью воскресной газете Journal du Dimanche.

    "Считаю моей ответственностью сделать все, чтобы показать французам, что предложения Нацфронта являются скрытыми за ложью тупиками", - заявил Бернар Казнев.

    С целью дезавуировать Марин Ле Пен премьер намеревается совершить ряд поездок в регионы, где особенно сильны позиции Нацфронта.

    В частности, в марте Казнев отправится в департаменты Па-де-Кале на северо-западе Франции и регион Гранд-Эст, которые в свое время были ведущими угледобывающими районами страны, с тем, чтобы предоставить программу возрождения этих территорий в плане занятости и жилья. Он также посетит коммуну Витроль на юге Франции рядом с Марселем, жители которой массово голосуют за партию Марин Ле Пен.

    Тем временем наступление на Нацфронт активизируется и по другим направлениям. Помимо инициированного парижской прокуратурой расследования по поводу предполагаемого фиктивного трудоустройства двух сотрудников НФ в качестве помощников Марин Ле Пен в Европарламенте, обвинение было предъявлено Фредерику Шатийону, отвечающему в НФ за связи с общественностью.

    Его подозревают в финансовых нарушениях в ходе двух предвыборных кампаний Нацфронта - в Европейский парламент в 2014 году и муниципальных в 2015-ом.

    Поделиться