26.02.2017 21:51
    Поделиться

    Новые смартфоны Huawei оснастили функциональной камерой Leica

    На Всемирном мобильном конгрессе (MWC) презентовали новые флагманские смартфоны Huawei серии P. Новинки получили возможности, которые наверняка оценят все, кто любит фотографировать.

    Huawei P10 и P10 Plus оснащены двойной основной камерой Leica поколения 2.0 с передовыми функциями портретной съемки и фронтальной камерой для выразительных автопортретов. Для улучшения качествя снимков в них используется 3D-обнаружение лица, динамическое освещение, естественный эффект боке и гибридный зум.

    Алгоритм распознавания лиц был создан на базе масштабного исследования людей с различными типами лица и цвета кожи. Функция автоматического распознавания освещения отслеживает изменение окружающих условий и подстраивает параметры съемки. Если используется фронтальная камера, смартфон сам определяет, селфи это или групповой портрет и, при необходимости, переключается в широкоугольный режим.

    Для Huawei Р10 и P10 Plus дизайнеры, исходя из исследований, которые представили ученые, создали два совершенно новых цвета: "ослепительно синий" и "цвет зелени". Гаджеты, имеющие корпуса с отделкой, сделанной с помощью алмазной насечки, будут доступны в расцветках "ослепительно синий" и "премиальный золотой". Также смартфоны выпустят в цветах "розовый золотой", "мистический серебристый", "черный графит" и "белая керамика".

    Корпус Huawei P10 и P10 Plus имеет толщину 6,98 миллиметра, диагональ дисплеев - 5,1 и 5,5 дюйма соответственно (экран защищен стеклом Corning Gorilla 5 Glass). Оба устройства имеют тонкую рамку вокруг экрана, а Huawei P10 Plus оснащается дисплеем с разрешением 2K для более высокой детализации.

    Производители перенесли сканер отпечатков на место навигационной панели.

    Гаджеты оснащены процессором с улучшенной производительностью Kirin 960. Технология Huawei Ultra Memory, которая используется в смартфонах, позволяет установить, как человек использует смартфон, а затем прогнозировать потребность в тех или иных приложениях, оптимизировать использование памяти и повысить производительность в многозадачном режиме.

    В дополнение к смартфонам Huawei представила умные часы второго поколения Huawei Watch 2. Спортивный гаджет с поддержкой 4G имеет облегченный дизайн и построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100. Часы поддерживают независимое подключение к сетям и могут отправлять сообщения и делать звонки без смартфона.

    В России смартфоны Huawei P10 и P10 Plus поступят в продажу в марте, по цене от 649 евро. Стоимость умных часов будет начинаться от 329 евро.

    Поделиться