26.02.2017 11:35
    Поделиться

    Путин утвердил место и сроки Ассамблеи межпарламентского союза

    Очередная, 137-я Ассамблея Межпарламентского союза пройдет в Санкт-Петербурге 14-18 октября, следует из распоряжения главы государства.

    Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

    Владимир Путин указал образовать оргкомитет по подготовке ассамблеи и назначил его сопредседателями спикеров Госдумы и Совета Федерации.

    Президент поручил МИДу обеспечить выдачу виз иностранным участникам и гостям Ассамблеи, а МВД принять меры по охране общественного порядка в местах проведения Ассамблеи, пребывания участников и гостей мероприятия, а также по обеспечению безопасности дорожного движения по маршрутам их следования.

    ФСБ должно будет принять меры по обеспечению безопасности проведения Ассамблеи, безопасности ее участников и оказать содействие при прохождении пограничного контроля. ФТС предстоит обеспечить в первоочередном порядке совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении товаров для проведения Ассамблеи, временно ввозимых в Россию, а также в отношении личного багажа участников.

    Минздраву и Управлению делами президента нужно будет обеспечить организацию оказания медицинской помощи участникам Ассамблеи. Управделами также поручено содействовать в обеспечении встречи и проводов участников и гостей мероприятия в залах для официальных лиц и делегаций в аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга.

    Поделиться