26.02.2017 12:00
    Поделиться

    Лучшие социальные проекты регионов отметят специальными наградами

    Всероссийский конкурс социальных проектов подводит итоги в третий раз. Региональный этап выявил множество интересных инициатив и неравнодушных людей, которые стремятся сделать жизнь в своем родном крае богаче и разнообразней.

    Победителем одной из номинаций конкурса в Тамбовской области стала индивидуальный предприниматель Елена Кузичева с проектом "Физкультурно-оздоровительный центр".

    В Астрахани проект Татьяны Самарец "Личная стратегия" признан лучшим в сфере образования. Созданное ею образовательное агентство способствует раскрытию профессионального потенциала личности, развитию интереса к определенным профессиям, формированию прорывных компетенций, осознанному изучению школьных дисциплин. А в Ставрополе в номинации "Лучший социальный проект в сфере художественно-ремесленной, культурно-просветительской, образовательной деятельности" победа присуждена компании "Провита" и коррекционно-педагогическому центру "Моцарт". Обе компании активно помогают обучению и социальной адаптации детей-инвалидов. В Республике Коми среди прочих победителем назвали и Александра Шилова, создавшего роботизированный экзоскелет для реабилитации лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Церемония награждения лауреатов федерального конкурса пройдет в рамках Российского инвестиционного конкурса в Сочи.

    Поделиться