26.02.2017 12:40
    Поделиться

    В сборной ВС РФ объяснили "бронзу" в эстафете по биатлону

    Старший тренер ЦСКА по зимним видам спорта и тренер сборной ВС РФ Николай Панкратов объяснил, почему на Всемирных военных играх в Сочи российская сборная по биатлону (которую называют одним из фаворитов этих состязаний) завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете. Причем на счету наших спортсменов было целых пять штрафных кругов.

    - До этого в индивидуальной гонке ребята выложились по максимуму и, видимо, не успели восстановиться к смешанной эстафете. К тому же внес свои коррективы сильный ветер: только одна спортсменка из французской сборной Колин Варчин не совершила ни одного промаха, - рассказал журналистам Панкратов. - К сожалению, наша команда стала худшей в этом компоненте - мы использовали 14 дополнительных патронов.

    К тому же в соревновании из-за плохого самочувствия не смогла поучаствовать бронзовый призер ЧМ-2017 младший сержант Татьяна Акимова.

    В следующий раз наши биатлонисты выйдут на старт уже 27 февраля. В этот день пройдет патрульная гонка. Правда, в ней не будут участвовать лидеры сборной - Максим Цветков и Татьяна Акимова, они отправятся на предолимпийскую неделю в южнокорейский Пхенчхан. Однако, тренер уверен, что это не ослабит сборную Российской Армии.

    - У нас все ребята сильные, и мы постараемся взять реванш за фиаско в смешанной эстафете. В патрульной гонке стреляют три человека из четырех, поэтому у нас будет возможность добавить одного спортсмена из лыжных гонок, так называемого "командира патруля", - считает Николай Панкратов.

    Всего в военных играх разыграют 44 комплекта медалей в семи видах спорта: биатлон, лыжные гонки, горнолыжный спорт, ски-альпинизм, шорт-трек, скалолазание и ориентирование на лыжах.

    Поделиться