26.02.2017 08:18
    Поделиться

    В третий день военных игр разыграют медали в пяти видах спорта

    В воскресенье на Всемирных военных играх в Сочи разыграют восемь комплектов медалей в пяти видах спорта.

    - Сегодня, в третий день игр, на трассах горнолыжного курорта "Роза Хутор" пройдут соревнования по горнолыжному спорту в дисциплине "Слалом" среди женщин. А в лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" состоится командный спринт в лыжных гонках, а позже мужской и женский спринт по ориентированию на лыжах, - рассказали в пресс-центре игр. - Также в ледовом дворце "Айсберг" начнется смешанная эстафета по шорт-треку. Среди скалолазов запланированы состязания в дисциплине "Боулдеринг" среди мужчин и женщин.

    После двух соревновательных дней III зимних Всемирных военных игр сборная Вооруженных Сил РФ лидирует в общекомандном зачете. На втором месте идут военнослужащие из Италии, на третьем - представители французской армии.

    Как выяснилось, в активе российской сборной 16 медалей: восемь золотых, три серебряные и пять бронзовых.

    Напомним, всего во время "армейской олимпиады" будет разыграно 44 комплекта наград в семи видах спорта. Официальная церемония закрытия военных игр намечена на 27 февраля.

    Тем временем

    Накануне состоялись сразу три медальные церемонии. Свои награды получили атлеты, выступавшие в ски-альпинизме, лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, ориентированию на лыжах, шорт-треке и скалолазанию.

    Поделиться