26.02.2017 18:35
    Поделиться

    Велосипедисты проехали по льду реки от Саратова до Волгограда

    Велоэкспедиция "Волжский лед", стартовавшая в Саратове, успешно завершилась в Волгограде. Ее участники Андрей Родимцев и Александр Коршунов основную часть пути проделали по застывшей Волге и лишь на подъезде к городу-герою съехали на трассу. Дальше лед становился слишком тонким.

    - Самое сложное было 23 февраля, когда температура поднялась до семи градусов. Пошел дождь, был встречный ветер до 15-18 метров в секунду. Лед становился рыхлым, мы проваливались почти до середины голени, - рассказал организатор велопохода Андрей Родимцев. - Считаем экспедицию завершившейся благополучно. Мы все-таки добрались. Хотя по льду не дошли 50 километров.

    Рюкзаки путешественники везли на санях, которые оставили в одной из деревень, когда поняли, что дальше по реке проехать не удастся.

    В экипировке участникам помогли спонсоры, предоставившие специальные ледовые велосипеды. Тест-драйв двухколесный транспорт, по словам саратовцев, выдержал прекрасно. Рацион в пути состоял из сублимированных продуктов, конфет, сала, сухофруктов и орехов.

    Обратно путешественники вернутся поездом. 

    Поделиться