26.02.2017 15:38

Устюгов и Крюков победили в командном спринте на ЧМ

Россияне Никита Крюков и Сергей Устюгов выиграли "золото" в командном спринте на чемпионате мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Криков и Устюгов преодолели дистанцию за 17 минут 40,69 секунды.

Второе место заняли итальянцы Дитмар Ноклер и Федерико Пеллегрини (+2,2). Ну а замкнули тройку лидеров представители Финляндии Сами Яухоярви и Иво Нисканен (+8,7).

Решающий момент гонки произошел в концовке, когда один из финнов наступил лидировавшему норвежцу на лыжу, а Устюгову удалось обойти Пеллегрини. Случайно финский спортсмен наступил норвежцу или нет - сказать сложно, но наверняка ему не удастся избежать наказания.

К слову, Устюгов на нынешнем турнире завоевал уже третью медаль. Ранее он взял "золото" в скиатлоне на 30 километров и финишировал вторым в спринте свободным стилем.