27.02.2017 09:44
    Поделиться

    ФХМР проведет экстренное заседание по инциденту на матче Суперлиги

    Федерация хоккея с мячом России проведет экстренное заседание по инциденту, произошедшему на матче второго этапа Суперлиги между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией". Об этом сообщил президент ФХМР Борис Скрынник.

    Встреча, по итогам которой должны были определиться окончательные места команд в турнирной таблице, оказалась совсем не такой, как ждали болельщики. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а во второй половине встречи счет стал 11:9 в пользу "Байкала-Энергии" - при этом все голы игроки обеих команд забивали в собственные ворота. По мнению Бориса Скрынника, это попросту провокация, за которой последуют серьезные меры.

    "С одной стороны провокация, с другой - просто глупость, вот и все. Мы будем принимать очень жесткие меры, - приводит слова Бориса Ивановича ТАСС. - Экстренное заседание собираем, будем разбираться. Одним надо не набрать очки, чтобы выйти на удобную команду, а у вторых первое или второе место в кармане, и они решили позабавиться".

    Понять негодование главы ФХМР можно, учитывая, что в свое время он был президентом "Водника" и приложил немало усилий, чтобы сделать из него клуб топ-уровня. Между тем, тренеры команд не смогли внятно прокомментировать ситуацию. Главный тренер "Байкала-Энергии" Евгений Ерахтин допустил, что инициатива провести такой матч исходила от руководства "Водника". А наставник архангельских хоккеистов Игорь Гапанович и вовсе отказался от комментариев.

    Стоит при этом заметить, что за час до игры "Водник" подал техническую заявку, в которой отсутствовали все лидеры команды. В запасе же, помимо вратаря, оказался лишь один игрок. Позднее пресс-служба иркутского клуба обнародовала заявление по инциденту.

    "Безусловно, случай из ряда вон выходящий. Поддались на провокацию, и это был самый недостойный выход. Клубом уже начато собственное расследование обстоятельств случившегося, после чего по данному поводу последует официальное заявление, - заявил директор "Байкала-Энергии" Василий Донских, чьи слова приводит официальный сайт клуба. - Если потребуется, будем принимать самые жесткие меры".

    Поделиться