27.02.2017 11:53
    Поделиться

    "Яндекс.Транспорт" предупредит пассажиров о нужной остановке

    "Яндекс. Транспорт" подскажет нужную остановку

    Приложение "Яндекс.Транспорт", в котором с помощью гаджета можно отслеживать онлайн движение всех автобусов, троллейбусов и трамваев, научилось предупреждать пассажиров о приближении их остановки.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Яндекса", программе можно задать свою остановку и при приближении к ней приложение отправит пуш-уведомление и подаст звуковой сигнал. С этой функцией всем пассажирам, едущим по незнакомому маршруту, не надо больше считать остановки или самим следить по карте, где едет автобус или троллейбус. Особенно это удобно, если водитель не объявляет названий остановок или нет информации на бегущей строке.

    Пользоваться будильником "Яндекс.Транспорта" можно не только в Москве, но и в 52 других городах России, а также Беларуси, Украины, Казахстана, Финляндии и Венгрии. Аналогичная функция предупреждения пассажиров о приближении к нужной станции есть и в приложении с расписанием электричек tutu.ru.

    Еще одно транспортное приложение, стремительно набирающее популярность среди москвичей, "Метро Москвы" стало доступно и пользователям гаджетов на базе Android. Его можно скачать на двух языках - русском и английском. Программа умеет рассчитывать время поездки в метро и по городу, знает, сколько свободных мест на перехватывающих парковках, через нее можно вызвать сопровождение службы помощи маломобильным пассажирам, посмотреть, в какой вагон лучше садиться и как дойти до станции МЦК от метро.

    Поделиться