27.02.2017 17:20
    Поделиться

    IBS: Перевод экономики в цифру даст огромные возможности бизнесу и государству

    В сфере трудовых отношений эффект от цифровизации будет виден уже в ближайшие 2-3 года. В этом уверена Татьяна Попова, заместитель генерального директора компании IBS.

    По ее словам, перевод экономики в цифру "несет огромные возможности для компаний, которые вынуждены вести по старинке кадровый документооборот". Речь о всех документах, которые сопровождают найм сотрудников: начиная от оформления трудового договора и трудовой книжки и заканчивая дополнительными соглашениями.

    "Эта сфера, где цифровизация может дать колоссальный эффект в ближайшие 2-3 года", - сказала она. Тема перевода экономики в цифру стала одной из ключевых на Российском инвестиционном форуме. "Форум начался с обсуждения этой темы. Это не случайно, потому то в цифровизации большинство экспертов видят колоссальный потенциал роста производительности труда, роста экономики, роста бизнеса", - отметила Попова.

    По ее словам, возможность уйти от бумажных носителей даст дополнительный стимул развитию экономики. Сделать это возможно как за счет сокращения срока хранения бумажных документов в ряде случаев, так и за счет полного отказа от "бумаги". "Необходимо предусмотреть возможность придать электронному документу статус более высокого по сравнению с бумажным", - полагает эксперт.

    Поделиться