27.02.2017 21:45
    Поделиться

    Мария Захарова предсказала победителя в одной из номинаций "Оскара"

    Добавляя интереса к и без того примечательной церемонии нынешнего "Оскара", в этом раз ознаменовавшейся и "похороненными заживо", и совсем уж вселенской стыдобой, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала на Facebook о своем сбывшемся "оскаровском" пророчестве.

    Речь идет о награждении британского фильма "Белые шлемы" главной кинопремией планеты.

    "30 ноября 2016 года в ходе брифинга официального представителя МИД мы сказали: ""Белые каски" номинированы в этом году на Нобелевскую премию мира. Эти люди утверждают, что спасают тысячи жизней, а сами делают постановочные ролики и даже не стесняются выкладывать свое творчество в Интернет. Что это: глупость, ежедневная рутина, нездоровые амбиции? Сколько еще таких инсценировок было отснято?", - иронично воспрошает Захарова. Далее добавляя, что правду мы вряд ли узнаем. Так и оставаясь в неведении, сколько "фэйковых" видеороликов было выдано за реальные.

    Как считает представитель Министертства, ныне "оскароносной" опус "говорит не только о неэтичности и странном поведении авторов. Его можно считать образцом того, как "Белые каски" могут легко и непринужденно имитировать трагедию". Поэтому, по тому самому - "пророческому" - мнению Захаровой, названную постановку можно было "смело  номинировать не на Нобелевскую премию, а на "Оскар".

    И вот: 27 февраля 2017 года пришла новость: "Оскар" в области короткометражного документального кино присужден… британскому фильму "Белые шлемы"! "Я предупреждала: все, о чем говорит российское внешнеполитическое ведомство, сбудется", - написала дипломат. К сказанному добавив лихой смайлик и пометив пост хэштегом #МИДзнал.

    "Белые шлемы" (The White Helmets) - британская среднеметражка, снятая Орландо фон Айнсиделем и показанная в сентябре прошлого года Netflix. Рассказывает фильм про одноименную "антиасадовскую" организацию, добровольцы которой на протяжении картины усердно спасают в Сирии из-под обломков жертв авиационных налетов.

    Поделиться