27.02.2017 18:58
    Поделиться

    Организаторы "Оскара" "заживо похоронили" человека

    Чем запомнится церемония вручения премии "Оскар" в 2017 году? Очевидный ответ - своей трагикомической развязкой. Хотя на самом-то деле ошибочная "победа" "Ла-Ла Ленда" - не единственный организационный провал академиков и тех, кто им помогал.

    Как пишет ScreenRant, самые внимательные зрители обратили внимание на прямо-таки вопиющую неточность в слайд-шоу In Memoriam - той части вечера, когда под грустную музыку (в данном случае - под Both Sides Джони Митчелл) вспоминают ушедших за последнее время кинодеятелей. Одной из них стала дизайнер костюмов Джанет Паттерсон.

    Вот только на экране появилась вовсе не ее фото. А снимок Джен Чапман, продюсера и подруги Паттерсон. Живой и здравствующей.

    Сама она уже отреагировала. Призналась, что "шокирована и обескуражена". И извиняться перед ней, очевидно, будут еще долго.

    Между прочим, не будет лишним напомнить: без курьезов не обошлось даже на стадии объявления номинантов - задолго до самой церемонии. В списке на сайте Академии ошибочно оказались Том Хэнкс и Эми Адамс. Первого вскоре вообще убрали. А вторую заменили на Рут Неггу.

    Поделиться