27.02.2017 23:43
    Поделиться

    Пассажир, ударивший водителя автобуса ножом в Москве, был пьян

    Правоохранительные органы столицы задержали буйного пассажира, который поздним вечером нанес удар ножом водителю рейсового автобуса и с места происшествия сбежал.

    Но, как показали последующие события, далеко ему убежать не удалось. Пока не раскрываются подробности, как именно нашли подозреваемого, но скорее всего, удалось это сделать благодаря видеокамерам, на которых остался буйный пассажир. Видеонаблюдением оборудованы все столичные автобусы, троллейбусы и трамваи, контролируется с нескольких точек и салон и внешний контур.

    Напомню, в понедельник примерно в половину двенадцатого ночи по Новокосинской улице в автобусе 21-го маршрута ехал пассажир, который вел себя довольно странно и агрессивно. Когда он наконец-то вышел, то напоследок еще и ударил по внешнему зеркалу заднего вида. Водитель автобуса попытался поправить сбитое зеркало. В результате получил удар ножом, после чего неадекватный пассажир сбежал. Шофера срочно отправили в больницу.

    Как рассказали "РГ" в пресс-службе "Мосгортранса", днем в понедельник агрессивного пассажира удалось поймать. По предварительным данным, он был в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения. В "Мосгортрансе" обещают оказать максимальное содействие следствию, а также выступить с защитой интересов сотрудника своего предприятия.

    Поделиться