27.02.2017 21:22
    Поделиться

    В Москве задержаны четверо наркокурьеров

    Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД совместно с коллегами из Северо-Западного административного округа Москвы задержали четверых граждан, подозреваемых в распространении наркотиков.

    В пресс-службе полиции корреспонденту "РГ" рассказали, что в ходе оперативных мероприятий на территории района Щукино были задержаны житель Москвы, а также приезжие из Саратова, Татарстана и Краснодарского края. При личном досмотре у них были изъяты свертки с более 300 граммами гашиша.

    Во время же обыска по месту временного проживания в Подмосковье одного из задержанных оперативники нашли еще свыше 2 килограммов гашиша. На предварительных допросах подозреваемые сознались, что наркотики собирались распространять на территории столичного региона.

    Весь квартет наркоторговцев арестован. Уголовное дело возбуждено по статье УК - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков. Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы. Или пожизненное заключение.

    А в Кемеровской области 15 лет тюрьмы за попытку сбыта нескольких килограммов наркотиков получил 48-летний гражданин Украины. Задержали его оперативники ФСБ на столичном Киевском вокзале при попытке передачи очередной партии дури. При нем нашли свыше 6 килограммов экстази.

    Поделиться