27.02.2017 14:47
    Поделиться

    УЕФА открыл дело против "Ростова" из-за болельщиков

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении футбольного клуба "Ростов". Причиной тому стало поведение ростовских болельщиков в Праге 23 февраля во время игры донской команды с местной "Спартой".

    По сообщению пресс-службы УЕФА, российские болельщики использовали во время матча пиротехнические изделия, что является нарушением дисциплинарного регламента УЕФА. Буйства фанатов "Ростова" начались после забитого Дмитрием Полозом гола на 13-й минуте. Диктор стадиона на русском языке вынужден был обратился к болельщикам с просьбой прекратить бросать файеры и пиротехнику.

    Решение о санкциях в отношении "Ростова" контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА вынесет 23 марта.

    Сомневаться, что ростовская команда понесет наказание из-за поведения фанатов, не приходится. К примеру, чешская "Спарта" перед матчем в Ростове-на-Дону была наказана УЕФА за беспорядки, которые произошли в гостевом секторе во время матча на стадионе Сан-Сиро в Милане. Команда чешского клуба была оштрафована на 45 тысяч евро и наказана закрытием гостевого сектора.

    Напомним, что "Ростов" после домашнего разгрома "Спарты" - 4:0, сыграл в гостях вничью - 1:1. Благодаря этому донская команда вышли в 1/8 Лиги Европы, и 9 марта на ростовском стадионе "Олимп-2" примет "Манчестер Юнайтед".

    Поделиться