27.02.2017 12:24
    Поделиться

    В Краснодаре няню заподозрили в убийстве младенца

    В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по факту смерти девятимесячного ребенка - сына гражданки Нигерии, которая заявила в правоохранительные органы о пропаже младенца 21 февраля.

    Об этом же сообщила и няня мальчика, которая пояснила, что несколько месяцев ребенок жил с ней. Однако, с ее слов, 18 февраля к ней пришла знакомая матери, оставила часть денег за услуги и забрала малыша.

    - В этой связи следственным отделом по Центральному округу города Краснодара краевого управления СК было возбуждено уголовное дело по факту похищения малолетнего ребенка (пункт "д" части 2 статьи 126 УК РФ). Начался активный поиск мальчика, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

    25 февраля следователи осмотрели гараж на территории домовладения, где проживала 33-летняя няня ребенка. В подвале было обнаружено тело пропавшего мальчика, закопанное в землю и завернутое в полиэтиленовый пакет.

    Согласно данным судебно-медицинского исследования, ребенка задушили. После этого было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

    Няню задержали по подозрению в данном преступлении. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться