27.02.2017 13:46
    Поделиться

    В Крыму на плато Ай-Петри подросток погиб, катаясь на санях

    Катания на горном плато Ай-Петри трагически завершились для 14-летнего подростка. Об инциденте сообщила пресс-служба ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-спас".

    ЧП произошло во время катания на санях, прицепленных к снегоходу. Сани опрокинулись, из-за чего серьезные травмы получили 54-летняя женщина и 14-летний подросток.

    Спасатели оперативно оказали им первую помощь - остановили кровотечение у мальчика и обоим наложили фиксирующие тугие повязки на места многочисленных ссадин.

    К месту происшествия была вызвана "скорая помощь". На специальных носилках подростка эвакуировали, но из-за серьезных травм, несовместимых с жизнью, он умер. Пострадавшая женщина с травмами различной степени тяжести транспортирована в Ялтинскую городскую больницу.

    - С каждым годом растет число людей, получивших серьезные травмы от катания на санках: дети и взрослые попадают в больницы с травмами ног, компрессионными переломами позвоночника и сотрясением мозга, - отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. - Беспечное отношение к своему здоровью может стоить кому-то жизни. Сани, прикрепленные к снегоходу, способны развивать большую скорость, при этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Любая преграда на пути может стать причиной серьезной травмы или, как показал случай, стоить жизни.

    Поделиться