27.02.2017 11:28
    Поделиться

    В Сочи иномарка насмерть сбила члена сборной РФ по маунтинбайку

    Под колесами лихача погиб член сборной России по маунтинбайку
    32-летний член сборной России по маунтинбайку (горный велосипед) Антон Гоголев в воскресенье вечером умер от полученных в ДТП травм в одной из больниц Сочи.

    Спортсмен находился в Сочи на сборах и ехал по обочине проезжей части трассы на велосипеде в тренировочной форме национальной сборной России без сопровождения специальных служб. А в 17.40 он оказался под колесами иномарки. После наезда спортсмен был доставлен в больницу, где медики сделали все, чтобы привести его в сознание, но, увы, безуспешно: травмы оказались несовместимыми с жизнью.

    Как сообщила корреспонденту "Россйской газеты" руководитель пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю Мария Пирогова, виновник происшествия был доставлен в полицию и задержан до выяснения всех обстоятельств случившегося.

    - Трагедия произошла на улице Ленина в Адлерском районе города Сочи, - пояснила она. - Водитель автомобиля "Фольксваген" при перестроении совершил наезд на мужчину, двигавшегося по обочине проезжей части на велосипеде. По предварительным данным, в момент совершения ДТП водитель был трезв. Он не стал скрываться с места происшествия и сдал все необходимые биологические анализы. Назначена экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Маунтинбайк (горный велосипед) - разновидность велосипедного спорта, включенный в программу Олимпийских игр. Он предназначен для катания вне дорог. Первый турнир по маунтинбайку состоялся в США в середине прошлого века.

    Поделиться