27.02.2017 14:59
    Поделиться

    Результат матча "Водник" - "Байкал-Энергия" аннулирован

    Результат матча российской Суперлиги по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией" аннулирован. Такое решение было принято на предварительном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом России.

    Как сообщается на официальном сайте ФХМР, встреча будет переиграна. "Водник" и "Байкал-Энергия" в этот раз сойдутся на нейтральном льду в Обухово - матч состоится 3 марта и начнется в 13:00 по московскому времени.

    Вчера эти команды, напомним, устроили шоу, которое едва ли соответствует представлениям о том, каким должен быть матч по хоккею с мячом. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а во второй половине встречи болельщики увидели 20 заброшенных мячей, иркутская команда победила со счетом 11:9. Вот только все мячи в этой встрече были отправлены игроками обеих команд в собственные ворота.

    Завтра состоится расширенное заседание КДК ФХМР, на котором, очевидно, буду приняты более серьезные решения, и руководство федерации постарается разобраться, в чем же заключались причины таких действий со стороны игроков. На заседании соберутся представители обеих команд, в том числе, главный тренер "Водника" Игорь Гапанович и его коллега из "Байкала-Энергии" Евгений Ерахтин, а также игрок "Водника" Олег Пивоваров, который забросил в свои ворота все 11 мячей.

    Поделиться