27.02.2017 18:08

Российские биатлонистки победили в эстафете на юниорском ЧМ

Женская команда России по биатлону выиграла "золото" юношеского чемпионата мира в словацком Осрблье. Наши девушки стали чемпионками в эстафете 3х6 км.

Россиянка понадобилось 59 минут 43,2 секунды, чтобы преодолеть дистанцию. Им пришлось бежать один штрафной круг, также на шести огневых рубежах они истратили семь дополнительных патронов.

Наша команда победила в составе: Екатерина Санникова, Анастасия Гореева, Кристина Егорова. Вторыми стали норвежки, отстав на 18,3 секунды, а замкнули тройку итальянки - их отставание составило 1 минуту 04,8 секунды.

"У нас очень сильная команда, и мы рассчитывали побороться за первое место сегодня даже после штрафного круга, - рассказала после гонки Егорова, чьи слова приводит официальный сайт Союза биатлонистов России. - Я пришла на последний рубеж абсолютно хладнокровной и старалась ни о чем не думать, а только концентрироваться на своей стрельбе, не глядя на соперницу. На последнем круге она поначалу попыталась меня нагнать, но постепенно я поняла, что сохраню лидерство. В эстафете многое решает стрельба, поэтому мы ожидали сюрприза от любых соперниц. Поэтому тренеры советовали работать в своем ритме и ничего не выдумывать".

Мировое первенство завершится 28 февраля двумя юниорскими эстафетами - среди юношей и среди девушек. Для России эта золотая медаль стала четвертой на турнире.