27.02.2017 19:04
    Поделиться

    В Барселоне начались предсезонные заезды в "Формуле-1"

    В понедельник в Барселоне начались предсезонные заезды в "Формуле-1". Российский гонщик Даниил Квят появится на трассе "Каталунья" во вторник, когда будет тестировать "Торо Россо".

    Как и в прошлом сезоне, испытания будут проходить на протяжении восьми дней. Первая часть тестов закончится 2 марта, а вторая пройдет с 7-го по 10-е число того же месяца. Из-за сжатой программы "конюшни" постараются максимально использовать время на трассе, а "Хаас" и вовсе намерен работать круглосуточно.

    Между тем накануне все команды "Королевских гонок" явили миру новенькие болиды, на которых гонщики будут соревноваться в предстоящем сезоне. Среди машин, вызвавших резонанс, и болид "Торо Россо" STR12. Это не должно удивлять.

    "Наконец, у нас впервые за 12 лет заметно изменилась ливрея (расцветка. - Прим. "РГ"). Обновились и боксы, ради того, чтобы работать с увеличившимися в ширине болидами было проще", - констатировал руководитель итальянской конюшни Франц Тост.

    Цвета болида стали более яркими и свежими: вместо темно-синей, почти черной гаммы теперь преобладают насыщенные синие цвета с красными вставками и фирменными серебряными быками на дугах безопасности.

    По мнению многих, STR12 получился даже лучше болида "Ред Булл", дочерней командой которой является "Торо Россо". Квяту новое авто тоже понравилось. "Гонщикам нравится, когда их болиды выглядят потрясающе. Машины теперь больше и шире - они действительно уникальные", - цитирует россиянина f1news. А вот стал ли болид "конюшни" лучше с технической стороны, будет понятно уже на тестах и по ходу сезона. Напомним, первая гонка пройдет в Австралии 26 марта.

    Поделиться