27.02.2017 14:34
    Поделиться

    В Раде предложили отгородиться от Савченко "санитарной зоной"

    В понедельник Киев удивил весь мир новым словом в сосуществовании с инокомыслящими. На прошлой неделе предлагали раздать украинским депутатам автоматы, чтобы "расстреливать предателей". Сегодняшнее ноу-хау куда более "демократично" - вокруг тех, кто не согласен с власть имущими, потребовали создавать "охранно-санитарные зоны". Первой такой "чести" удостоилась депутат Надежда Савченко.

    Сама Савченко неоднократно демонстрировала свою уникальную способность вихрем врываться в топы новостных лент. Но сегодня, похоже, ее смог перещеголять коллега - внефракционный депутат Рады Андрей Денисенко. На полном серьезе он обратился к парламенту Украины с предложением отсадить от него Савченко для "образования охранно-санитарной зоны".    

    "Прошу председателя ВР Андрей Парубий отсадить от меня эту... Надю Савченко. Или (в соответствии с регламентом) меня от нее, могу и не заметить, что она женщина.... Хотя бы на одно место справа, для образования охранно-санитарной зоны - чтобы и руками самопроизвольно не дотянуться", - написал Денисенко в Facebook. Более того, он пообещал подать в аппарат Рады соответствующее заявление. И добавил, что, по его мнению, Савченко нужно не просто отсадить, но и посадить.

    Видимо, как раз для борьбы с подобными Савченко "предателями" 23 февраля другой депутат все той же Рады Михаил Гаврилюк в эфире украинского телеканала "112" призвал власти страны раздать членам парламента оружие. "Я думаю, что всех народных депутатов надо вооружить, дать всем автоматы и пойти всех предателей поставить к стенке и всех расстрелять", - заявил Гаврилюк в ответ на вопрос украинских журналистов о том, как Раде следует отреагировать на блокаду Донбасса. От этих политиков в США и ЕС продолжают ждать "демократических реформ" для Украины?

    Поделиться