27.02.2017 12:29
    Поделиться

    ВТБ и ВТБ24 снизят ставки по ипотеке с 1 марта

    ВТБ и ВТБ 24 с 1 марта этого года снижают ставки по ипотечным кредитам более чем на один процент. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

    Так, кредит на покупку недвижимости в новостройках можно будет оформить под 10,4 процента годовых и выше, а на приобретение готового жилья - от 10,75 процента. По сравнению с действующими сейчас ставками снижение составляет 1,1 процента и 1,35 процента соответственно, пишет ТАСС.

    Ранее, 27 февраля о снижении ставок по ипотечным кредитам сообщило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Теперь купить недвижимость можно по ставке от 11,5 процента годовых, говорится в сообщении агентства. Для отдельных категорий заемщиков, которые хотят приобрести жилье в строящемся доме, ставка дополнительно упала на 0,25 процента.

    "Ипотечный кредит АИЖК можно оформить через партнеров агентства более чем в 60 регионах страны. Срок кредита - до 30 лет, сумма - до 20 миллионов рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и до десяти миллионов рублей в других регионах. Процентная ставка не зависит от срока и суммы кредита", - пояснили в АИЖК.

    С 20 февраля ипотечные ставки в Сбербанке снизились на один процент - до 10,9 в новостройке, сообщал глава кредитной организации Герман Греф. При покупке вторичного жилья ставка в банке составляет от 10,75 до 12,25 процента.

    "По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки, - отметил тогда Герман Греф. - В этом году, с учетом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции (до четырех процентов. - Прим. ред.), ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке".

    Поделиться