28.02.2017 19:20
    Поделиться

    Как зарабатывать в месяц полмиллиона рублей

    На самом деле каждый месяц портал по подбору персонала Superjob публикует сотни "горячих" вакансий, открытых в разных городах России, где ежемесячная заработная плата исчисляется сотнями тысяч рублей. Так, например, в феврале в Москве техническому директору предлагали зарплату от 500 тысяч рублей в месяц, программистам - от 270 до 470 тысяч, а режиссеру-постановщику - от 250 тысяч.

    В северной столице зарплатные предложения несколько скромнее. Например, директору производства предлагают платить до 250 тысяч в месяц, юристу - от 150 тысяч. Во Владивостоке юрист может зарабатывать до 100 тысяч в месяц, а врач-педиатр - от 70 тысяч в месяц.

    Как пояснил "РГ" пресс-секретарь Superjob Иван Кузнецов, все высокооплачиваемые вакансии абсолютно реальны.  И относятся они к различным отраслям. "Можно, пожалуй, особенно выделить ИТ-отрасль, там очень  высокие зарплаты, но их будут платить только  суперквалифицированным специалистам", - поясняет Кузнецов.  Список требований всегда разный, но естественно, чем выше зарплатное предложение, тем больший уровень знаний и навыков, опыта ждет работодатель. Например, для того, чтобы стать руководителем отдела программных разработок, нужно иметь степень бакалавра в области компьютерных наук, вычислительной техники, или электротехники и не менее 5 лет опыта управления несколькими командами разработчиков. А для того, чтобы занять место режиссера ТВ-шоу  в одной продюсерской компании, надо не менее четырех лет отработать режиссером на федеральном  канале.

    По словам Ивана Кузнецова, высокооплачиваемые вакансии закрываются по-разному. Поиск подходящего кандидата зависит от множества факторов, включая даже время года. Все зависит от того, как в конкретной компании  выстроена процедура отбора, чего ждут от специалиста, какие инструменты поиска, кроме размещения вакансии в интернете,  применяют HR-специалисты. Бывает, что вакансия с зарплатой от полумиллиона в месяц закрывается за один день, а  случается, что находится на портале в течение нескольких месяцев.

    Со списком самых высокооплачиваемых вакансий можно ознакомиться на сайте Superjob.

    Поделиться