28.02.2017 10:35
    Поделиться

    Кучеров и Радулов возглавили список лучших игроков дня в НХЛ

    Нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан первой звездой дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    Минувшей ночью "Тампа" уверенно победила "Оттаву" - 5:1. В этой встрече Кучеров отметился тремя заброшенными шайбами и одной результативной передачей, набрав в общей сложности четыре очка.

    После игры Никита порадовался реакции болельщиков на свою игру. Также он прокомментировал выступление голкипера Андрея Василевского, который стал первым номером команды после того, как "Тампу" покинул Бен Бишоп.

    "Болельщики после моего хет-трика бросали кепки на лед - это что-то потрясающее, тем более, когда ты помогаешь команде выиграть, - рассказал Кучеров. - К разговорам о Василевском - сегодня он отразил 39 бросков. И все убедились, почему именно он сейчас - наш первый номер".

    Второй звездой дня стал еще один россиянин, форвард "Монреаля" Александр Радулов. Он также набрал четыре очка - к слову, впервые в матче регулярного чемпионата НХЛ. Его команда победила в овертайме "Нью-Джерси" со счетом 4:3, Радулов забросил шайбу и отметился тремя голевыми передачами. В текущем сезоне он набрал уже 46 очков (15+31).

    Замкнул тройку игроков дня Микаэль Гранлунд из "Миннесоты". На его счету победный гол в ворота "Лос-Анджелеса" - в этой встрече "Миннесота" победила в овертайме 5:4.

    Поделиться