28.02.2017 13:53
    Поделиться

    Орловца осудили за найденное во дворе взрывное устройство

    В Орловской области апелляционная инстанция ужесточила обвинительный приговор жителю Залегощенского района, признанному виновным в незаконном приобретении взрывного устройства.

    Как сообщили в прокуратуре Орловской области, мужчина нашел во дворе собственного дома осколочно-фугасную мину времен ВОВ. Однако не заявил о находке в полицию. Вместо этого он при помощи приятеля продал взрывное устройство. Но в роли покупателя выступил оперативник.

    Райсуд приговорил нашедшего мину мужчину к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 100 тысяч рублей. В то же время его подельник получил три года реального заключения с таким же штрафом.

    - Прокурор района с приговором не согласился, посчитав, что наказание в виде лишения свободы условно не будет способствовать исправлению осужденного, - пояснила старший помощник облпрокурора Елена Семина. - Он обжаловал приговор ввиду мягкости назначенного наказания.

    Областная коллегия по уголовным делам отменила вердикт районного суда и вынесла новый. Осужденный на три года отправлен в колонию-поселение. Кроме того, ему сохранили наложенный ранее штраф.

    Поделиться