28.02.2017 00:00
    Поделиться

    Вход на московские катки ночью 1 марта сделают бесплатным

    Вход на катки ночью 1 марта в Москве сделают бесплатным
    Акция "Ночь на катке" в Москве в этом году пройдет 1 марта. Зимняя акция с весенним акцентом охватит 16 парков: "Сокольники", "Красная Пресня", "Фили", сад "Эрмитаж", парк Горького, сад им. Баумана, "Таганский", "Измайловский", "Перовский", "Лианозовский", "Гончаровский", "Бабушкинский", парк 50-летия Октября, "Воровского", парк "имени Артема Боровика" и "Воронцовский". Мастер-классы и флешмобы там начнутся вечером и продлятся допоздна. Самые интересные мероприятия - в обзоре "РГ".

    Ночную акцию столичные катки устраивают второй год подряд. Вход на лед со своими коньками, как и в прошлый раз, будет бесплатным, сообщили в пресс-службе "Мосгорпарка". Платить посетителям нужно будет лишь за прокат.

    Акция "Ночь на катке" в этом году пройдет с весенним акцентом и охватит 16 столичных парков

    Темой приближающейся "Ночи" выбран "Калейдоскоп" - праздник каждый каток проведет в своем стиле и цвете. Прокатиться на льду, а заодно поучаствовать в конкурсах и флешмобах, москвичи смогут 1 марта с 18.00 до 23.00 - именно в это время большинство парков отменят плату за вход. Желающих поймать зиму за хвост часом раньше примет Парк Горького, который проведет танцевальную вечеринку в стиле 60-х. Организаторы советуют надеть алые юбки, блузки, шарфы и шапки. Тех, кто выдержит дресс-код, ждут приятные бонусы, танцы под ретромузыку и снимки на память от профессиональных фотографов. По соседству, на хоккейном корте, пройдут показательные выступления фигуристов. Там же состоится ретрозаезд конькобежцев - выпускников Школы конькобежного спорта.

    Каток в "Сокольниках" превратится в Северный Ледовитый океан. Посетителей просят прийти в одежде ярко-синего цвета. Остальным обещают раздать синие накидки. В центре площадки появится арт-объект в виде светящегося айсберга. Каток в Измайловском парке станет похож на яркий калейдоскоп. При входе на лед выдадут оранжевые световые шарики. На сцене выступят известные диджеи. Таганский парк ждет гостей в одежде и аксессуарах белоснежного цвета. Мастер-класс по фигурному катанию там проведет тренер из цирка на льду "Северное сияние". Еще одно занятие, но уже по хоккею, запланировано в Перовском парке. Там же пройдет большой "воздушный" флешмоб: в небо запустят зеленые светящиеся шары.

    Парк "Красная Пресня" утроит спортивную вечеринку в красном цвете. На катке и рядом с ним тренеры проведут бесплатные фитнес-тренировки. В Воронцовском парке пройдет "Тропическая вечеринка" с экзотической фотозоной и сетами от диджея Этьена. Всем гостям при входе раздадут ожерелья - гавайские леи. В парке Воровского выступит фигурист Виталий Опекан. Любителей зажигательной музыки ждут в Бабушкинском парке. Там пройдет танцевальный флешмоб. Посетителям в красных шапках и других головных уборах организаторы подготовили подарки.

    Акция "Ночь на катке" продолжает серию ночных мероприятий столичного департамента культуры, таких как "Ночь в музее", "Ночь искусств", "Библионочь", "Ночь в театре" и "Ночь музыки".

    Кстати

    Подробнее о мероприятиях акции "Ночь на катке" можно узнать на mosgor-park.ru или на сайтах столичных парков.

    Поделиться