28.02.2017 03:48
    Поделиться

    На Камчатке из-за циклона закрыли школы и аэропорт

    Из-за снежного циклона, который пришел на Камчатку вечером в понедельник, прервано авиасообщение полуострова с материком, а в столице края отменены занятия в школах.

    Как отмечает пресс-служба камчатского правительства, в настоящее время на дорогах работает более 150 единиц спецтехники: 92 машины убирают снег с магистральных и внутриквартальных дорог в Петропавловске-Камчатском, 22 - с краевых трасс, 11 работают на федеральной дороге "Морпорт-Аэпопорт", 17 - в Вилючинске, 11 - в Елизово.

    В региональном министерстве транспорта и дорожного строительства сообщили, что сейчас проезд открыт по всем основным трассам. Рейсы пассажирских автобусов перевозчиками выполняются по всем направлениям, в том числе межмуниципальным. Отложен только утренний рейс Усть-Камчатск.

    Из-за усиления снегопада ориентировочно до полудня закрыт главный аэропорт Камчатки. Сейчас решается вопрос о том, чтобы перенаправить самолет, следующий на Камчатку из Москвы, на запасной аэродром. Отложены вылеты на полуостров из других регионов.

    Поделиться