28.02.2017 10:52
    Поделиться

    В Башкирии мальчик погиб под снежной лавиной

    В Баймакском районе Башкирии снежная лавина накрыла троих детей, один из них погиб.

    Несчастный случай произошел вчера на горе Алсын-бай в 600 метрах от деревни Чингизово. Трое семилетних мальчиков решили скатиться с горы на ледянках.

    - Поднявшись на гору высотой более 30 метров, дети съехали вниз, вызвав сход снежной массы. Двоих мальчиков отбросило лавиной в сторону, а третьего завалило снегом. Прибывшие на место родственники откопали ребенка, он был госпитализирован, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался в больнице. Предположительно, смерть наступила от перелома свода основания черепа, - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК по РБ Светлана Абрамова.

    В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

    Напомним, что это не первый случай гибели ребенка под завалами снега. В начале февраля в Уфе, играя в снежной траншее, погиб 11-летний подросток.

    В связи с участившимися случаями гибели или травмирования детей, следственное управление просит родителей не оставлять несовершеннолетних детей без присмотра на улице, тем более в местах, не оборудованных для детского отдыха.

    Поделиться